Наследственное дело с арестом - возможна ли переоформление наследства на адвоката?

На на наследство наложен арест. Адвокат просит доверенность с формулировкой уполномачиваю принять наследство и вести наследственное дело с правом получения св-ва о праве на наследство к имуществу. Не сможет ли он все наследство переоформить на себя?
Лучший ответ

На себя - не может, Елена.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Сможет только на выдавшего доверенность или любого другого?

Сможет на другого,если в доверенности четко не определены его права.

В доверннности должно быть указано, что действовать будет от лица, которое выдало доверенность, в его интересах. Поэтому только на выдавшего доверенность и ни на кого больше.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам не ошибиться

Вам надо четко сформулировать нотариусу Ваши опасения - он составит Вам нужную доверенность, Елена.