Как защититься от ложных обвинений в краже - ситуация с пропажей денег в магазине
День! Я работаю продавцом в магазине и со мной моя сменщица. У нас пропали деньги после того как менеджер инкасировала, и она отрицает что брала деньги, считает себя вообще к этому не причастной. Я ее не обвиняла в воровстве а просто обяьснила что так как она имеет к этому отношение то деньги должны вкладывать мы втроем. Она даже толком слово вставить на дает когда начинаем разбираться и головной офис об этом не знает, они не хотят через них разбирать это дело. Она сказала что в таком случае вызовет полицию и меня уволят. А меня увольнять не за что по сути и доказательсв у нее нет что я украла. Она считает что взяла деньги я потому что у меня были мотивы. И что с того? Мотивы по сути у всех нас троих есть, тем более сейчас кризис Как мне поступить в этой ситуации? Звонить начальству выше или же дать свои показания полиции? Может она меня просто пытается запугать ею, а мне скрывать нечего, я не брала деньги, и мне не приятно вкладывать за кого то кто украл.
Лучший ответ
кроме суда никто никого не может признать виновным в совершении противоправных действий
лучше в полицию обратитесь сами
Я все понял, благодарю!
Как вам поступить - решать вам. Юристы вам здесь вряд ли помогут.