Споры по дарственной на квартиру - может ли родная сестра оспорить договор

Вопрос №10455670 из г. Липецк
опубликован 02.05.2016, 10:02
Отец оформил на меня дарственную на квартиру. Родная сестра узнав об этом говорит что будет оспаривать договор дарения. Я уже получила свидетельство о праве собственности на подаренную квартиру. Все условия дарения соблюдены. Может ли она оспорить договор. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! оспорить договор не сможет

02.05.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нее НЕТ ПРАВА оспаривать договор, заключенный отцом.

КТО ОНА ТАКАЯ?

Наследства еще нет, отец жив, он имеет право распорядиться своим имуществом

02.05.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У отца третья группа инвалидности после инсульта. Но он не признан недееспособным и полностью себя обслуживает . Может ли это быть причиной для оспаривания дарения. Спасибо.

02.05.2016, 10:11

Еще раз: в настоящее время она никто и зовут ее никак. Она не имеет отношения к имуществу отца. он жив, наследство не открыто.

02.05.2016, 10:13

Здравствуйте. Скорее в его не может.. Но можете попробовать подать в суд.

02.05.2016, 10:13