Застрахование прописки и возможность заверить ее у нотариуса в Москве
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Зарегистрировать гражданина по месту жительства сроком на 1 год, Вы можете. После истечения этого срока, если он откажется выселяться, придется обращаться в суд. Если он жить не намерен и регистрация будет фиктивной, Вам нужно готовиться к привлечению к уголовной ответственности по ст. 322. 2. УК РФ.
Прописки в России не существует. Есть регистрация лица по месту жительства.
В России прописки не существует уже больше 20 лет
Есть-
1.Регистрация по месту жительства (постоянная)
2. регистрация по месту пребывания (временная)
--
так что если вы зарегистрируете гражданина временно по месту пребывания в вашей квартире на 1 год,то по истечении года регистрация автоматически утратит силу..вот собственно и всё.
А нотариус тут совершенно ни при чём
через суд вам не придется снимать с регистрации гражданина, так как при временной регистрации она утрачивается по прошествии срока
Нету у нас прописки, как таковой уже давно. Есть регистрация по месту жительства, есть временная регистрация по месту жительства. Делайте временную на год.