Лысьва, 02.05.2016, 10:18

Как обязать мужа платить кредит или взять на себя хотя бы половину?

Вопрос №10455751 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2016, 10:18
Мы с мужем в официальном браке,2 детей, но живем в разных городах, он как бы на заработки уехал. В 2014 году взяли кредит 175 тыс рублей, плачу его я,хотя мой заработок не велик, как раз хватает на кредит, Могу ли я обязать мужа платить кредит или хотя бы половину.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, законным путем не обяжете. Вы вправе только после погашения задолженности обратиться в суд, взыскать половину суммы кредита с супруга, если докажите, что кредитные средства по взаимному согласию были истрачены на нужды семьи.

02.05.2016, 10:20

Добрый день, нет, суд не имеет права вносить изменения в кредитный договор. Платит тот, кто брал кредит.

02.05.2016, 10:19

А хотя бы обязать платить его

02.05.2016, 10:20

не сможете обязать

02.05.2016, 10:21