Муж при разводе с бывшей женой оставил все совместное имущество и переписал свою долю на квартиру на младшую дочь.
Муж при разводе с бывшей женой оставил все совместное имущество и переписал свою долю на квартиру на младшую дочь. От первого брака остался родной ребенок и усыновленный. Во второй семье имеется еще один родной ребенок. Какую сумму алиментов имеют право взыскивать с мужа?
Лучший ответ
В соответствии с Семейным кодексом РФ сумма взыскиваемых алиментов составляет на одного ребенка 25% всего дохода, на двух детей 33%, на третьего и последующих детей 50% от всего имеющегося дохода. Следует учитывать тот момент, что алименты выплачиваются только по требованию, то есть если было решение суда о выплате алиментов. Если алименты выплачиваются добровольно то сумма регулируется сторонами.