Вопросы о возможности прописаться в приватизированной квартире после отказа от алиментов и требованиях при продаже квартиры согласия отца ребенка
Мы с мужем развелись, но у нас есть квартира приватизирована на ребенка. Я после развода подала на алименты и у мужа накопился долг. Он предлагает мне чтобы чтобы я нотариально отказывалась от алиментов а взамен он выпишется из квартиры. У меня вопрос сможет ли он потом обратно прописаться туда? Мы были прописаны у его родителей их дом снесли и нам дали отдельно квартиру и родителям отдельно. Главным нанимателем был муж. Квартиру приватизировали на ребенка. Так сможет ли он обратно прописаться туда? И если я захочу продать квартиру то нужно ли будет его согласие как отца ребенка? Если я нотариально откажусь от алиментов я больше не смогу подать на алименты можно ли и с него потребовать так же нотариально что-то чтобы в дальнейшем не было проблем и чтобы он не имел никакого отношения к этой квартире?
Лучший ответ
На продажу квартиры необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Взамен Вас обяжут приобрести на имя ребенка иное жилое помещение.
Нет, обратно он не сможете прописаться.
Хотелось бы поподробней
А его согласие на продажу потребуется?