Проблемы наследства - Как восстановить правоудостоверяющий документ на комнату умершей родственницы в другом городе и каким сроком?
Здравствуйте Елена Петровна! Сначала самое главное в течение 6 месяцев подать заявление на вступление в права наследования, чтобы не пропустить срок. Запросить выписку о принадлежности комнаты наследодателю, что она является собственником.Получить дубликат если была регистрация права можно в юстиции.
подать заявление о вступлении в права наследства по завещанию вам надо в течение 6 месяцев с момента смерти подавать заявление надо нотариусу воскресенска но оформить его можно и у нотариуса по месту жительства в воскресенск направить почтой. если утерян правоустанавливающий документ например договор приватизации в архиве муниципалитета его можно запросить запрос в архив воскресенска можно направить и из томска.