Соседка каждый день оскорбляет и угрожает моей семье - что делать? Какие меры предусмотрены в таких случаях?
Соседка постоянно меня оскорбляет, на всю улицу кричит на меня матом, говорит, что моих маленьких детей надо зарубить топором и все это происходит ежедневно с употреблением все возможных матов... я устала, участковый никак не реагирует.
Как быть? Предусмотрено ли за это какое то наказание?!
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Предусмотрено - и административное, и уголовное наказание.
Поэтому обращайтесь письменно по каждому инциденту с заявлением в полицию, получайте по каждому заявлению талон КУСП.
Заручитесь свидетелями. И обращайтесь в суд.