Воронеж, 02.05.2016, 12:26

Увеличится ли доля на землю пропорционально пристройке дома?

Вопрос №10456352 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2016, 12:26
Папа подарил мне 1/4 долю дома и 1/4 долю земли соответственно. (от 4 соток) для пристройки жилого дома. После пристройки у меня увеличится доля на дом. Ответьте пожалуйста, а увеличится ли у мня доля на землю на эту пристройку пропорционально пристройки дома по закону (папа сказал что больше земли не даст)
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому верить.?Один пишет нет,другой да Папа сказал я собственник земли я дал тебе 100 метров и хватит,ты может все 100 метров застроишь и тебе еще давай а другим что дать.

.

02.05.2016, 13:03

Правильно папа сказал.

Ну с какой такой стати и за чей счет у Вас должен увеличится участок??

Так как Антюхин такой ответ дал?

02.05.2016, 13:12

Ваш папа прав. Сколько дал - столько и Ваша собственность, Светлана

02.05.2016, 13:42

не увеличится, Светлана

02.05.2016, 12:27

Здравствуйте! увеличится пропорционально пристройки

02.05.2016, 12:27

Кому верить.?Один пишет нет,другой да Папа сказал я собственник земли я дал тебе 100 метров и хватит,ты может все 100 метров застроишь и тебе еще давай а другим что дать.

.

02.05.2016, 13:03

Правильно папа сказал.

Ну с какой такой стати и за чей счет у Вас должен увеличится участок??

Так как Антюхин такой ответ дал?

02.05.2016, 13:12

Ваш папа прав. Сколько дал - столько и Ваша собственность, Светлана

02.05.2016, 13:42

Спасибо.Это получается на пристрой доля земли не выделяется.Можно пристроить на том ,что падарили.

02.05.2016, 13:20

Здравствуйте. Да, никакой дополнительной доли Вам не полагается. Да и доля в доме у Вас не увеличится, если Вы свой пристрой не согласуете с остальными сособственниками, потому что Вам не дадут разрешение на строительство, и это будет незаконная постройка.

В натуре разделить тоже не получится, потому что слишком мал участок.

Бог Вам в помощь

02.05.2016, 13:34

можно пристроить именно на том, что подарили, Вы верно понимаете.

02.05.2016, 13:43

Разрешение на строительство мне дали просто я хотела еще земли к пристройки немного

02.05.2016, 13:40

Это если собственник Вам выделит (или подарит), Светлана. Объясните папе, что Вам это необходимо, наверняка, он поймет и примет Ваше решение.

02.05.2016, 13:43