Увеличится ли доля на землю пропорционально пристройке дома?
Папа подарил мне 1/4 долю дома и 1/4 долю земли соответственно. (от 4 соток) для пристройки жилого дома. После пристройки у меня увеличится доля на дом. Ответьте пожалуйста, а увеличится ли у мня доля на землю на эту пристройку пропорционально пристройки дома по закону (папа сказал что больше земли не даст)
не увеличится, Светлана
Здравствуйте! увеличится пропорционально пристройки
Кому верить.?Один пишет нет,другой да Папа сказал я собственник земли я дал тебе 100 метров и хватит,ты может все 100 метров застроишь и тебе еще давай а другим что дать.
.
Правильно папа сказал.
Ну с какой такой стати и за чей счет у Вас должен увеличится участок??
Так как Антюхин такой ответ дал?
Ваш папа прав. Сколько дал - столько и Ваша собственность, Светлана
Спасибо.Это получается на пристрой доля земли не выделяется.Можно пристроить на том ,что падарили.
Здравствуйте. Да, никакой дополнительной доли Вам не полагается. Да и доля в доме у Вас не увеличится, если Вы свой пристрой не согласуете с остальными сособственниками, потому что Вам не дадут разрешение на строительство, и это будет незаконная постройка.
В натуре разделить тоже не получится, потому что слишком мал участок.
Бог Вам в помощь
можно пристроить именно на том, что подарили, Вы верно понимаете.
Разрешение на строительство мне дали просто я хотела еще земли к пристройки немного
Это если собственник Вам выделит (или подарит), Светлана. Объясните папе, что Вам это необходимо, наверняка, он поймет и примет Ваше решение.