LSN Messenger
Сокол, 02.05.2016, 12:36

Суд удовлетворил ходатайство прокурора о не выслушивании свидетеля, который мог опровергнуть показания потерпевших.

Вопрос №10456396 из г. Сокол
опубликован 02.05.2016, 12:36
На суде защита в письменном виде заявила ходатайство о допросе свидетеля, который может опровергнуть показания потерпевших. Прокурор попросил суд не выслушивать данного свидетеля, так как он всё равно ничего не скажет по существу дела. Судья удовлетворил заявление прокурора. Законны действия судьи? Ведь показания этого свидетеля дооказывали оговор со стороны потерпевшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ судьи.

02.05.2016, 12:38

Действия судьи Вы вправе опротестовать.

02.05.2016, 12:38

Апеляционный суд так же отказался выслушать свидетеля.их ответ: суд первой инстанции опросил данного свидетеля? Я ОТВЕТИЛ НЕТ. Значит и мы допрашивать его не будем.

ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД УЛ. ЧЕХОВА Д.39.

02.05.2016, 12:44

Здравствуйте. Подавайте Кассационную жалобу.

02.05.2016, 12:48

КАССАЦИОННЫЙ СУД НАХОДИТСЯ В ЭТОМ ЖЕ ЗДАНИИ

02.05.2016, 12:51

А какая разница где он находится? Состав суда буде другой.

02.05.2016, 12:52

Вы вправе обжаловать приговор суда в кассационном порядке. Первоначально подается жалоба в Президиум областного суда, при отказе - в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда. Ссылайтесь в том числе на нарушение права на защиту.

02.05.2016, 13:20