Сколько должны присылать денег (каждый месяц) за мертвого отца ребенку который учиться?

Лучший ответ

Новокузнецк. Кемеровская область. Отца нет. Учусь в техникуме.

В 2016 стали платить 8 тыс руб, а раньше платили 6 тыс.руб.

Это только сейчас стали платитьь больше или всегда должны были платить 8 тыс руб ??

Только сейчас. Провели индексацию пенсии по потере кормильца. Всего наилучшего.

размер пенсии по потери кормильца зависит от стажа и заработка умершего выплачивается с учетом того что ребенок получающий пенсию учится при подтверждающих учебу документах в увеличенном размере. с учетом всего всего около 8000

Хотелось бы поподробней... живу в кемеровской области в новокузнецке.
Отца нету, учусь.
Приходило около 6 последние годы, НО с 2016 года стало приходить 8 тыс руб.
Хочу узнать всегда ли должно было приходить 8 или это только сейчас поввсили выплаты?