Должны ли дать заключение при рождении мертвого ребенка?
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка. Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния"
Статья 20. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым или умершего на первой неделе жизни.