Что означает графа Содержание и ремонт общедомового имущества МКД в платежной квитанции на 2013 рублей для собственника 2-комнатной квартиры, если домофон не работает?

• г. Острогожск

Что это за графа в платежной квитанции Содержание и ремонт общедомового имущества МКД в сумме 2013 руб. для собственника 2-комнатной квартиры? При этом домофон, как не работал так и не работает (пример)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Домофон вы сами виноваты, вы заявку на ремонт делали, не делали, ОДН обратитесь с заявлением в УК и вам все разъяснят.

Оплата за домофон, как правило, не входит в содержание и ремонт общедомового имущества. В данный тариф входит содержание придомовой территории и дома в целом (уборка придомовой территории, общедомовые осмотры, кошение травы, вывоз снега, уборка подъезда, профилактические ремонты, подготовка к отопительному сезону, промывка, опрессовка систем водоснабжения, уход за зелеными насаждениями и мн. др.) Тариф рассчитывается за 1 кв. м общей площади жилого помещения, принимается общим собранием собственников помещений. Подробный перечень работ и услуг, входящий в данный тариф Вам обязаны выдать в УК.