Могу ли я не разрешить своему бывшему мужу забрать ребенка на время, если мы в разводе и он редко виделся с ним?
Я с мужем в разводе с сыном он очень редко виделся, теперь я переехала в другой город и он хочет забрать ребёнка к себе на время могу я ему не разрешить ребёнку 2 года?
Доброго времени. Александра.
Вы можете запретить отцу забрать ребенка, но Ваш запрет не будет иметь юридической силы. В связи с этим супруг сможет вопреки запрету- забрать ребенка.
Для юридического закрепления правового положения "общения с ребенком", Вам необходимо обратиться в суд, для определения порядка общения с ребенком. Полученное решение суда- будет обязательным к исполнению всеми гос. органами, должностными лицами, а так же гражданами РФ.
Здравствуйте. Да, можете.