Высокая взысканная сумма на содержание семьи почти полностью истощает мою зарплату
Моя официальная зарплата 17000. Были элементы за двух детей 6000 теперь ещё взыскали элементы на содержание жены пока ребёнку не будет 3 года. В размере 9500 по прожиточному минимуму. Теперь с меня взыскивают по 16000. Зарплату мне выдают от 600-1000 р. Возможно ли это? Это практически 90-95% от моего дохода.
Здравствуйте. В любом случае в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание вместе со всеми алиментами не может превышать 70% от Вашего дохода.
Обратитесь в суд на основании ст.119 СК РФ об уменьшении размера алиментов на содержание жены.
Бог Вам в помощь
Здравствуйте Дмитрий! Придется обращаться в суд о снижении размера алиментов.
Добрый день, Дмитрий. Безусловно, это незаконно.
Т.к. размер взыскания по алиментам не может превышать 70% доходов должника. Обращайтесь в суд с просьбой о снижении размера алиментов и пишите жалобу на приставов в порядсе ст. 122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве по факту нарушения указанного ФЗ, а именно нормы статьи 99 и 102. Обязательно представьте при этом справку о доходах (с работы).
Здравствуйте. Вам нужно было обжаловать решение суда. Если Вы это не сделали, можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, если есть основания. Обратитесь к юристу с документами.