Татарбунары, 02.05.2016, 15:21

Грузинскому другу постановили запрет въезда в Украину на 5 лет - какие сроки подачи иска в суд?

Вопрос №10456867 из г. Татарбунары
опубликован 02.05.2016, 15:21
Моему другу из Грузии судебным решением месяц назад постановили выехать из Украины до 10 апреля, а когда он попытался вернуться 2 недели спустя, его не пустили в страну и на границе поставили штамп в паспорте о запрете въезда в течение 5 лет, каковы сроки подачи его иска в суд для обжалования решений Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не обжаловал данное постановление, то срок уже прошли на обжалование я не знаю когда было вынесено постановление.

02.05.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В Украине в суд обращаться, доверенность можно оформить и в Грузии, переслать в Украину и оформить в Украине нотариальный перевод. Дистанционно искать адвоката или юриста.

02.05.2016, 22:09

А что можно сделать,если сроки прошли?Просто смириться с запретом и не приезжать 5 лет?

02.05.2016, 16:00

просто смириться.

02.05.2016, 17:31

Запрет на въезд ему оформили на границе,когда поставили штамп,и оказывается не на 5 лет,а на 3 года,с 20.05.2016 по май 2019 года,сроки уже прошли для обжалования?

02.05.2016, 17:52

Если срок пропущен по уважительной причине, то может быть установлен. Ему нужно найти юриста или адвоката, который по доверенности сможет представлять интересы в суде и участвовать в рассмотрении данного дела.

02.05.2016, 20:08

А куда он должен подавать иск в суд об отмене запрета на въезд в украинский суд или в грузинский?И адвоката по доверенности искать,чтобы он представлял его интересы в Украине?Ему же нельзя туда вьезжать.

02.05.2016, 21:15