Наследственная ссора - Дележка квартиры и дачи между наследниками

Я опекун, недееспособной мамы, инвалида первой группы. Квартира, записана на бабушку, после её смерти 2005 г, три наследника, два сына, и дочь (моя мама, на тот момент дееспособная, инвалид 2 ой группы). Старший сын живёт в другом городе, а остальные прописаны и проживали с матерью. В приватизацию входят все, кроме старшего, плюс я. На момент смерти бабушки мне было 13 лет. Далее, умирает младший сын в 2008 году. Долги за квартиру, дачу, их оплачивает, папин брат, т.к нам грозятся отключить всё. Документы на квартиру забирает старший сын, и не отдаёт, до наступления 20 летнего возраста моего. Далее, серьёзно заболевает мама, перестаёт ходить. Оформляю инвалидность, потом, опекунство и т.д... В том году, через нотариуса, с горем пополам, оформляем квартиру, нотариус сама доли определила, на моё удивление, после 1.5 часовой игры в ромашку, в кабинете у нотариуса, дядя (тобишь, старший сын, который из другого города) отказался от доли брата в квартире. Там целая история, жена его пинала, чтобы он не писал отказ, а он хотел написать. Так, они и сидели, при этом ругаясь с нотариусом (нотариус просил выйти его жену из кабинета, т.к она не участник дела) теперь, такая же история с дачей, только она бабушкой не была должным образом оформлена, плюс не приватезирована, только земля в собственности, снт сделал это коллективно. Я ходила к юристу, и она составила заявление в суд, о разделе, и прописала, что дядя из другого города, отказался от доли брата в квартире, и это значит, что в саду, у них не 1/2 часть а 1/3, плюс на момент смерти дяди, мы жили вместе с ним, и вступаем в наследование, автоматически, справки все приложила. Вчера был суд, Дядя прислал адвоката! Я в шоке конечно! Суд был отложен, т.к нехватало отказа, суд запросил отказ у нотариуса, и его адвокат, уточнила, что мой дядя не от чего не отказывался, и они будут обжаловать отказ. Прошло 10 месяцев, получится ли им его обжаловать? И что мне делать?! Нанимать адвоката дорого, да и стоит оно того? Дача стоит 300-350 Тыс... На суде, я как онемела. В качестве свидетелей были заявлены, председатель сада, и органы опеки, вторые естественно не приехали. Главный довод юриста. Что мой дядя, действует в моих интересах, и переживает, как бы меня кто не обманул и не оставил без квартиры! Чтобы я не смогла её продать! Что за чушь? Я что, невменяемая? P.s в квартире был сделан капитальный ремонт, на даче тоже. Три года назад, он мне говорил, что он не претендует на сад...
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению без изучения документов, искового заявления однозначного ответ дать нельзя Извините.

Написано много и сумбурно,у Вас же есть юрист,вот эти вопросы к нему,а он Вам подробненько.