Льготы для лиц, оставшихся без попечения родителей, при поступлении в ВУЗ и выплата летних денег в колледже - что нужно знать
Я отношусь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей, мне 19 лет. После 11 класса, поступила в колледж, хочу забрать документы и пойти поработать. Если я через год буду поступать в ВУЗ, останутся ли у меня льготы? И еще один вопрос, платят мне в колледже только на питание, и сумма всегда разная, выплатит ли колледж мне летние деньги, если я останусь до сентября в нем.
Здравствуйте. Да, у Вас будут льготы, т.к. они предусмотрены ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и ФЗ от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ
"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"