Опасные дороги и трасса - кто несет ответственность за ущерб и как требовать компенсацию
Вчера ехал очередной раз по трассе которая разбита и ремонт делать никто не собирается. Увидел на обочине автомобиль с про битым поддоном, масло с двигателя вытекло. Дорога разбита не вся, соответственно есть места где можно ехать с разрещенной скоростью по трассе 90 км/ч.не успев притормозить мы попадаем в ямы! колечим свой транспорт! А налоги с транспортного средства платит исправно, но дорог невидем! Неделю назад мой знакомый поехал той дорогой в столицу чувашской республики Чебоксары, так как от нас только она и идет туда, и убил два колеса, про подвеску я вообще говорить не хочу! Подскажите пожалуйста можно ли требовать возмещения ущерба и с кого в данной ситуации. Просто не первый случай таких исходов. Хорошо что без жертв!
Лучший ответ
Да надо вызвать на место полицию для составления протокола и фиксации поломки, потом написать претензию кто обслуживает данную дорогу а потом в суд но надо вам провести экспертизу поломок для взыскания их с дорожников.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете взыскать ущерб с обслуживающей организации
Благодарю Вас за полезную консультацию!