Потеряны документы и телефон после погони с ДПС - как вернуть украденное и восстановить документы?

Ночью была погоня дпс за автомобилем, я была пассажиром, перед погоней я вышла из машины оставив там телефон, водитель убежал, инспекторы забрали из пустой машины паспорт, водительское удостоверение, телефон и уехали, по месту прописки в паспорте не приезжали мой телефон отключили. Что теперь делать, как мне вернуть документы и телефон.
Лучший ответ

В суд подавайте.