Когда инспекторы ГИБДД составляли протокол сказали что встречный автомобиль ехал с большой скоростью и не тормозил.
В августе 2008 г. Мы поехали с мужем и с маленьким ребенком в гости. На улице был сильный дождь. На опасном участке поворота я притормозила и машину 40 км/ч стало заносить и вынесло на встречную полосу, видя что движется встречный автомобиль, я вывернула руль в сторону заноса, чтобы слететь с дороги т.к выворачивая на свою полосу столкновение было бы неизбежно. По встречной полосе двигался автомобиль примерно в 15 метрах от моего автомобиля. Когда мой авто находился практически на обочине со мной столкнулся встречный автомобиль. В результате этого сильно пострадал ребенок. Встречный автомобиль въехал нам на половину салона. Когда инспекторы ГИБДД составляли протокол сказали что встречный автомобиль ехал с большой скоростью и не тормозил. Теперь водитель встречного авто подал в суд и требует компенсацию в сумме 500 тыс. руб. (проведенной экспертизы) сам купил этот автомобиль за 750 тыс. руб. В суде ГИБДД отказывается от тех слов что был превышен скоростной режим, и что водитель не тормозил. Хотя по схеме ГИБДД четко указано что столкновение было на обочине и следов торможения не было. Водитель встречного автомобиля говорит что он тормозил но у него система АВS которая не оставляет следов на асфальте. ГИБДД поставило определение что встречный автомобиль не виновен в ДТП. Как вы считаете, есть ли вина встречного автомобиля. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Светлана, вы пишите "на улице был сильный дождь". ДТП произошло в населенном пункте или за его пределами?. Если в населенном пункте то Вам надо было сказать что вы остановились на противоположной стороне дороги (улице) и в Вас въехал автомобиль. Если же ДТП вне населенного пункта, то шансов решить данный вопрос в вашу пользу практически нету.