Долг на иностранцев - кому платить налог на квартиру приватизированную без определения долей?
Квартира приватизирована в общую собственность, без определения долей, на тетю, маму и дочь-иностранку. Собирались продать, но неожиданно узнали, что иностранцы должны платить 30% налог.
Может ли дочь-иностранка отказаться от своего права на собственность без определения долей и уплаты 30% налога?
Как с наименьшими потерями на налоги продать эту квартиру приватизированной без определения долей на иностранку, ее маму и тетю? Придется ли платить налог и какой?
Большое спасибо,
Елена.
209 гк РФ - иностранка имеет право подарить другому собственнику свою долю
А вы потом имеете право продать долю
Спасибо за Ваш ответ.
Мой вопрос в основном касается оптимизации налогов при продаже.
Понятно, что можно передарить долю.
Но не придется ли при этом платить налог -13% налог матери или 30% налог дочери?
Как быть если мать -тоже иностранка?
Можно ли отказаться от права собственности в этой квартире без определения долей в пользу сестры и тети? Нужно ли при этом будет платить налог кому-либо?
Еще раз благодарю,
Елена