Требуется ли согласие отца для оформления дарственной на квартиру, если он не является собственником и проживает в другом городе?
Нужно ли согласие отца, чтобы моя мама оформила на меня дарственную на свою квартиру (собственником является она). Или может все таки есть какие-то исключения провести сделку без его согласия (если оно потребуется) ? Отец проживает в другом городе.
Спасибо.
согласие отца не требуется
Как мама стала собственником? Уточните на сайте.
С отцом официально в браке,но проживают отдельно. Недавно купила квартиру за свои деньги, собственник новой квартиры только она.
Тогда нужно согласие.
Все, что приобретено в браке - является совместной собственностью родителей.Поэтому согласие необходимо.