По доверенности на маму - продажа квартиры, подтверждение согласия и РОНО
Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры, но проживает в другом городе и имеет другое жилье.
Можно ли по доверенности на маму провести сделку? Какие документы должны подтвердить его согласие на продажу квартиры и какие документы необходимы для РОНО? И можно ли выслать нотариально заверенные документы для проведения сделки, не присутствуя самому?
Лучший ответ
Без разрешения органа опеки и попечительства вам не обойтись. Ребенку должна быть предоставлена в собственность другая аналогичная квартира. Если переезжаете в др. регион, то необходим предварительный договор на аналогичное жилье с копиями правоустанавливающих документов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Доверенность не нужна,т.к. мама является представителем несовершеннолетнего.Необходимо получить согласие органа опеки.Условия будут ставит органы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!