Мужа посадили по статье 11 часть 4. Осудили на 7 лет.
Мужа посадили по статье 11 часть 4. Осудили на 7 лет. Отсидел уже 6 лет. Возможно ли попасть под амнистию? По УДО не получается, плохое поведение. Ранее не судим. Живет без отца, мать пенсионер-инвалид, сестра достигла совершенного возраста только в этом году. Мы не расписаны. И как проходит процесс амнистии. Куда изначально приходит приказ о освобождении? В колонию? Или в милицию по месту жительства? Спасибо.
Анна, амнистия только для участников ВОВ, малолетних узников и т.п. Т.е. для лиц, чьи судьбы так или иначе соприкоснулись с Великой Отечественной войной. Ваш муж вряд ли попадает под эти категории, поэтому амнистия, объявленная в этом году - не для него.