Пользователь 9111.ru
Москва, 02.05.2016, 17:41

Вопросы о присутствии обвиняемых и сроках рассмотрения апелляционной жалобы в р-ном суде по УД

Вопрос №10457732 из г. Москва
опубликован 02.05.2016, 17:41
Со светлой Пасхой. Пожалуйста подскажите, я подала в р-ный суд апелляционную жалобу по УД,обвиняемые должны туда ходить или только их защитники? И сколько месяцев это займет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подал жалобу обвиняемый,то защитника могут и не уведомить об этом. Жалобу могут рассмотреть и в отсутствии и обвиняемого и защитника.

03.09.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! только их защитники

02.05.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если обвиняемые под стражей, то их туда доставят.

А иначе - как суд сочтет нужным. Моет их обязать, тогда обязаны прийти. Или же вообще рассмотрят без них.

Начать рассмотрение суд обязан в течение 15 суток с момента поступления дела от мирового, а дальше - как будет складываться рассмотрение.

Удачи Вам.

02.05.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На меня и собаку было нападение с оружием у меня зчмт и синяк в области паха и сильный ушиб мягких тканей головы а у собаки огнестрельное ранение. Посудимый спец субъект и ему вменяют ст 213 так как он нападает на людей не первый год какую сумму я могу затребовать за моральный ущерб.

03.09.2016, 19:41

Любую и также можете предоставить чеки ( покупки приобретения лекарства и т.д ) Только суд утвердит оптимальную сумму.

03.09.2016, 19:43

Здравствуйте, Наталия Михайловна. Значит, теперь Вы потерпевшая по уголовному делу, рассматриваемому уже в районном суде?

В зависимости от тяжести причиненного вреда Вашему здоровью размер компенсации морального вреда будет разный.

Если ЗЧМТ в виде простого сотрясения ГМ, то это легкий вред, и реально Вы можете получить компенсацию 50-100 тысяч рублей.

Если же в виде контузии, то скорее всего, средней тяжести. Тогда компенсация будет в несколько раз больше.

Но поскольку госпошлину все равно платить не требуется, то просите сумму, в несколько раз больше той, на которую можно реально рассчитывать.

Приложите все выписки из истории болезни и амбулаторной карты, там имеются рекомендации по лечению и список лекарств. При покупке лекарств и платных медицинских процедур приложите чеки и товарные чеки.

А уже суд сам определится с размером.

Удачи Вам.

03.09.2016, 20:21

Подсудимый на суде сказал что безработный а выяснилось что у него несколько ООО что ему будет за обман суда.

05.09.2016, 16:32

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

05.09.2016, 16:34

Ст. 307 УК РФ тут вообще ни при чем, это подсудимый, а не свидетель.

05.09.2016, 17:20

Здравствуйте. Он подсудимый, и поэтому может защищаться, давая любые показания, в том числе и ложные.

Просто у суда очевидно ложные показания вызывают негативное восприятие. В таком случае суд может взыскать сумму больше.

Впрочем, имея в собственности несколько ООО, он может быть и безработным, просто хозяином этих ООО, а руководителями назначить наемных работников.

Удачи Вам.

05.09.2016, 23:52