Возможность заявить о праве наследования при наличии акций компании Транснефть - нужно ли лично присутствовать в Тюмени или можно представить свои интересы через доверенное лицо?
Вам необходимо восстановить пропущенный срок для вступления в наследства.
Для вступления в права наследовани:
Отправить заявление о желании вступить в наследство по почте письмом с уведомлением. Выбор этого варианта предполагает обращение к нотариусу, к которому явиться удобнее. Он заверит заявление, которое в итоге будет отправлено тому нотариусу, который занимается конкретным наследственным дело;
Можно вступить в наследство через доверенное лицо.
Нужно подать заявление в суд
Что необходимо сделать для восстановления пропущенного срока для вступления в наследство?
В суд обращаться должен каждый из наследников (нас четвер, мы проживаем в разных городах РФ) или достаточно заявления от кого-то одного из нас?
Каждый должен подать свой иск.
каждый должен обратиться за восстановлением срока вступления в наследство, если планирует вступить в наследство
Как узнать какой нотариус будет заниматься конкретным наследственным делом?
Здравствуйте! обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнаете , может есть сайт - поищите информацию в интернете
Здравствуйте! Нужно сначала обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, и только после письменного отказа идти с заявлением в суд о восстановлении срока, либо о факте принятия наследства. Можно посмотреть на сайте нотариуса по месту проживания умершего. Вступить в наследство можно через доверенное лицо.
Подскажите, пожалуйста, как находясь в другом городе можно узнать адрес нотариуса, который должен был вести наследственное дело? Чем определяется нотариус, который должен был открыть наследственное дело? Пропиской умершего или чем-то еще?
Узнайте в Нотариальной Палате. Определется пропиской умершего.