Кто имеет право наследования акций Ростелеком после смерти одного из наследников, не оформивших их на себя в 2012 году?
По праву наследования акций в 2012 году, было два наследника, но они так и не оформили на себя акции (много бумажной волокиты). Один из наследников недавно умер, у него есть дети. Кто имеет право наследования после смерти? Его дети или второй наследник? И за счёт давности лет, можно ли вообще унаследовать акции Ростелеком? Прошло уже шесть лет, и акции так никто не оформил на своё имя.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.