Москва, 02.05.2016, 18:05

Возможно ли при продаже 2-х комнатной квартиры с 4-мя собственниками купить новостройку, имея детей в возрасте 5 лет?

Вопрос №10457849 из г. Москва
опубликован 02.05.2016, 18:05
Такой вопрос я хочу продать квартиру 2 х комнатную в ней 4 собственника я брат и 2 детей, вопрос вот в чем я могу купить квартиру в новостройке? Детям 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы продать доли детей, нужно согласие органа опеки на продажу. А, вот разрешит ли опека на продажу долей с условием выделения долей в новостройке после завершения строительства, это большой вопрос.

02.05.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно можете. Но нужно сначала получить разрешение органов опеки

02.05.2016, 18:07

Продать квартиру без согласия органов опеки вы не сможете

02.05.2016, 18:27

А почему может отказать? Я же буду покупать жильё с улучшением жилищных условий?!

02.05.2016, 18:16

Если предоставите в опеку доказательства того, что детям на период строительства дома будет предоставлено иное жилье, то разрешение вам дадут

02.05.2016, 18:18

Если положение детей не ухудшается опека не отказывает, Вера

02.05.2016, 18:20

Иное жильё? Это я должна на период пока я буду получать документы куда то их прописать? Или хватит подтверждения ( не знаю ещё какого) у человека которого они будут жить со мной?

02.05.2016, 18:20

опека требует предоставления детям временной регистрации и жилья в период с продажи до покупки новой квартиры.

02.05.2016, 18:24

Здравствуйте! Выделить детям долю в собственность в другом жилье, пока не построится дом.

02.05.2016, 18:25