Возможно ли при продаже 2-х комнатной квартиры с 4-мя собственниками купить новостройку, имея детей в возрасте 5 лет?
Здравствуйте! Для того, чтобы продать доли детей, нужно согласие органа опеки на продажу. А, вот разрешит ли опека на продажу долей с условием выделения долей в новостройке после завершения строительства, это большой вопрос.
Конечно можете. Но нужно сначала получить разрешение органов опеки
Продать квартиру без согласия органов опеки вы не сможете
А почему может отказать? Я же буду покупать жильё с улучшением жилищных условий?!
Если предоставите в опеку доказательства того, что детям на период строительства дома будет предоставлено иное жилье, то разрешение вам дадут
Если положение детей не ухудшается опека не отказывает, Вера
Иное жильё? Это я должна на период пока я буду получать документы куда то их прописать? Или хватит подтверждения ( не знаю ещё какого) у человека которого они будут жить со мной?
опека требует предоставления детям временной регистрации и жилья в период с продажи до покупки новой квартиры.
Здравствуйте! Выделить детям долю в собственность в другом жилье, пока не построится дом.