Может ли супруга самостоятельно использовать материнский капитал на пенсию, не согласовывая его с мужем?
Скажите пожалуйста может ли моя жена, без моего согласия использовать материнский капитал на формирование своей пенсии. Я бы хотел улучшить жилищные условия, а она хочет потратить на свою пенсию. Мы состоим в браке.
Закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала , так что можете оформлять
Здравствуйте! Ваше согласие Вашей супруге не нужно, она может, в рамках закона, по своему усмотрению распоряжаться мат. капиталом.
Это - Материнский капитал..а не отцовский)) Поэтому супруге решать, как им распорядиться.