Сколько нужно отступить от забора для строительства бани по нормативам, мы отступили 1.20. Соседи сказали, что 4 метра. Кто прав?

Лучший ответ

для бани, для дома необходимо отступить не менее 3х метров, согласно СНИП и градостроительного кодекса.

Между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Дистанция от строения до забора соседей не может быть изменена иначе, чем по обоюдному документально подтвержденному согласию. Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если вы планируете осуществлять подкормку растений органическими удобрениями. Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее метра. Санитарные сооружения должны быть размещены не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка. Таким образом, выдерживать расстояние от бани до забора соседей следует не менее 3 метров – во избежание конфликтов, связанных с попаданием сточных вод в почву. Для водоотведения из бани специалисты рекомендуют использовать либо отдельный канализационный сток, либо сточную канаву. При наличии этих элементов расстояние от забора до бани можно уменьшить до 2,5м.

Мне нужен документ, на что я могу ссылаться? на эти нормативы я могу ссылаться СНиП 30-02-97?

Можете ссылаться, Другого все равно нет