Бывший скрывается от уплаты алиментов. Долг более 200 тыс. (лишен род. прав) что положено от государства?
Здравствуйте. От государства ничего не положено. Если вы реально хотите получать алименты, обращайтесь к приставам. Просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах , принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, объявить должника в розыск, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ.
От государства ничего не положено, кроме того, что наказать по закону злостного неплательщика. Всего наилучшего.