Начисленная зарплата выше прожиточного минимума, но на руки я получила меньшую сумму - нужна доплата?

Вопрос №10458013 из г. Александровск
опубликован 02.05.2016, 18:09
В нашем крае прожиточный минимум составляет 10250 руб. Мне начислили з/плату 11200 руб, а на руки получила за вычетом подоходного 9744 руб. Должны ли были мне доплатить до прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нет, зарплата должна быть не менее МРОТ , а не прожиточного минимума

02.05.2016, 18:14

Я не точно выразилась 10250 руб -это минимальный размер оплаты труда с 01.01.2016 в Пермском крае. Моя зарплата на руки должна быть не меньше 10250 или начисленная зарплата?

02.05.2016, 18:35

В таком случае - да , не менее МРОТ, обратитесь с жалобой в прокуратуру , проведут проверку

02.05.2016, 18:38