Уральский коэффициент и уровень прожиточного минимума - вопросы по формированию заработной платы в Пермском крае
Заработная плата должна быть не ниже прожиточного минимума. В Пермском крае применяется уральский коэффициент. Входит УК в прожиточный минимум или должен начисляться сверху?
УК не берется во внимание, гарантии распространяются на МРОТ по РФ
ТК РФ, Статья 130. Основные государственные гарантии по оплате труда работников
В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются:
величина минимального размера оплаты труда в Российской Федерации;
На сегодняшний день не приняты поправки о том, что зарплата должна быть не ниже прож. минимума - пока не ниже МРОТ.
Что такое УК?