Как выписать ребенка из квартиры перед продажей - ситуация и советы
Ребенок до 18 лет не может выписаться сам.Для этого ему нужно с обязательное согласиеобоих родителей.По достижении 18 лет вы можете выписать его через суд только если он никогда не вселялся в квартиру, если вселялся то не сможете выписать его даже через суд, поскольку он ваш сын ,приравненный к родному ребенку.
Здравствуйте,Руслан.ВЫ можете продать эту квартиру с обременением в виде права проживания в ней сына или обратиться в суд с иском к нему о прекращении права пользования квартирой и снятия с рег.учета,однако я не вижу судебную перспективу этого иска т.к. он зарегистрирован в ней на законных основаниях.