Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?
Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?
Уважаемая Вероника!
собственность и регистрация это два разных понятия,в собственности может быть несколько объетов,а зарегистрированы можете на чужой площади по месту фактического пребывания.
Но как сособственник квартиры вы обязаны наравне с мамой нести затраты на содержание квартиры и оплату коммунальных платежей.Поэтому никаких ограничений по снятию вас с регистрации законом не предусмотрено.
Да, можете. Вместе с ребенком.