Как правильно вселить внуков в качестве членов семьи по договору соцнайма, избегая необходимости обращения в суд
Согласно статье 69 ЖК РФ другие родственники признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору соцнайма, если они вселены нанимателем в качестве членов семьи и ведут с ним общее хозяйство. Подскажите, пожалуйста, мы сейчас будем делать этот договор, как именно вселять внуков в качестве членов семьи, что бы потом не нужно было в судах устанавливать их как членов семьи? Что нужно точно указать при составлении этого договора соцнайма?
Лучший ответ
Здравствуйте!
достаточно будет указать их в договоре в качестве члена семьи ,
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ничего особенного указывать не нужно. Как правило, договор составляется с одним лицом - нанимателем (ответственным квартиросъемщиком), в договоре указывается, что вместе с нанимателем вселяются члены его семьи, далее список членов семьи с указанием степени родства к нанимателю. Если внуки, то так и указывается - "внук".
Благодарю Вас за полезную консультацию!