Звонок от коллекторского агентства Филберт - основание, договор цессии и возможности отшить коллекторов

Звонят с коллекторского агентства Филберт, требуют погасить задолженность перед банком Балтийский. Спрашиваю на каком основании вы мне звоните и требуете погашения долга, все сотрудники отвечают как попугаи, на основании договора цессии.

Что это за договор такой, какими правами КА обладает на основании этого договора цессии, как отшить коллекторов, если они никак не реагируют на то, что я подам заявление в прокуратуру по факту вымогательства. В ответ только смешки и угрозы поставить мой номер на автодозвон через каждые три минуты.

Лучший ответ

Заявление в полицию по ст163 и330 ук РФ подавайте

Кредитор имеет право подать в суд а не заниматься самоуправство и вымогательством

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пишите!а не пугайте их

Спасибо за помощь!

Договор цессии,это значит банк уступил ваш долг агентству и теперь вы фактически должны данному К.А. Просите чтобы вам выслали официальный документ.Но все равно платить без суда не стоит.