Как отказаться от ранее данных показаний?

Лучший ответ

Если вы свидетель, то рискуете своим отказом оказаться подвергнутой уголовному преследованию за лжесвидетельство или отказ от дачи показаний по ст.ст. 307,308 УК РФ. Если подозреваемая или обвиняемая, то можете отказаться и дать другие показания с разъяснением причин их изменения. Все зависит от того, в каком статусе и при каких обстоятельствах Вы давали показания.

Написать заявление или под протокол, что отказываюсь от данных ранее показаний в связи с тем-то и тем-то, причину назовите.