Ограничение шума в дневное время - законы и права соседей
У меня маленький ребёнок - еще нет месяца.
Живу на 7 этаже.
Соседи с 8-го этажа начали ремонт.
С 8 утра до 7 вечера работают двумя перфораторами.
Ребенок постоянно пугается.
Есть ли закон ограничивающий шум в дневное время?
Есть ли закон о соблюдении тишины строителями в определённое время?
Есть ли закон запрещающий сильно шуметь строителям?
В соответствии с городским законом "О порядке переустройства помещений в жилых домах"
В жилых домах запрещается производство работ:
в воскресные и общегосударственные праздничные дни;
с началом ранее 8.00-9.00 и окончанием позднее 20.00 часов;
с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций...
Есть Государственная Жилинспекция, которая за этим следит. Это по России.
В Израиле: данное правонарушение, предусмотренное Правилами предотвращения шума. Вы можете пожаловаться в следующие инстанции:
- полицию Израиля — полиция имеет полномочия и обязана заниматься подобными жалобами, в её полномочиях выписать штраф на месте за это нарушение;
- подать гражданский иск о причинении помехи нормальной жизни по закону об ущербах и вредах ;
- подать уголовное частное обвинение — по п.21 (а) закона о предотвращении препятствий нормальной жизни и п.68 уголовно-процессуального кодекса.
Поставил 4 так как немного не понял что и кому писать в Израиле
Еще раз спасибо