Процедура отказа от ребенка при неправильном ДНК-тесте - необходимые документы и права родителей
Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и к нему приложить экспертизу ДНК. Если мать ребенка будет оспаривать, возможно придется проводить судебную экспертизу. Если нужна помощь, можете обращаться.
Он же не ваш. Какие тут род. права?
Так он записан на меня и под моей фамилией ходит
Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства.
Тогда обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.
Здравствуйте. Если Вы согласны числиться отцом, то ничего делать не надо, приравняйте это к усыновлению.
А если не согласны, то надо подать в суд иск об оспаривании отцовства. Но экспертизу придется делать новую, уже на основании определения суда.
Удачи Вам.
ст. 52 СК - иск в суд об оспаривании отцовства, прилагайте днк-экспертизу