Скажите антикризисная выплата в 12000 тыс., из материнского капитала выдается один раз? Или раз в год.
Здравствуйте, Татяна!
В соотвествии с п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ распорядиться средствами материнского капитала можно только на три цели:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для матери ребенка.
В качестве так называемого "антикризисного" исключения в течение ограниченного срока разрешалось однократно получить 12.000 рублей из материнского капитала на личные нужды, но срок действия этой возможности уже завершился.