Муж хочет продать долю в квартире сестре, но органы требуют мое (супруги) согласие, хотя доля была приобретена до брака. Что делать?
Муж продает долю в 3 х комнатной квартире, своей сестре, в органах требуют согласие супруги (меня) , доля в квартире приобреталась до вступления в брак. Что делать, ведь по закону мое согласие не надо? Спасибо.
Требование не законно, но Вам проще дать согласие, чем оспаривать это требование через суд.
Если Вы сособственник, то Ваше согласие необходимо, Маргарита
Я не собственник.ПРОСТО ЖЕНА СВОЕГО МУЖА
Не надо согласие. Предоставьте в Росреестре свидетельство о заключении брака в качестве подтверждения заключения брака после приобретения права собственности Вашим супругом.
Ведь написала что им приобреталась доля до вступления в брак
не нужно согласие, но зачастую "перестраховываются" и согласие требуют,....
пусть пожалуются руководителю Росреестра (они требуют согласие)