Как получить бесплатный проезд на поезде при отсутствии работы и уходе за ребенком до 3-х лет, живя на Крайнем Севере?
Пассажир поезда имеет право на обеспечение бесплатного проезда одного ребенка возрастом не старше пяти лет, при условии что он не будет занимать отдельное место в вагонах купе, СВ, общих сидячих, или плацкартных вагонах, и к тому же не старше десяти лет в вагонах люкс. Кроме того, любой пассажир имеет право на проезд детей в возрасте от пяти до десяти лет на отдельных местах, с оплатой соответствующей детскому тарифу со скидкой по внутригосударственным направлениям, а так же по странам Балтии и СНГ (размер скидки зависит от типа поезда, категории, класса вагона, обслуживания, и дальности следования):
В вагонах люкс внутригосударственного сообщения дети имеют право на бесплатный проезд.
Скида 65% на проезд в вагонах СВ, купе, плацкартных, а так же общих сидячих вагонах внутригосударственного сообщения.
Льготный проезд детей в межгосударственном сообщении (дальнее зарубежье).
Для оформления льготного билета на ребенка обязательно нужно предъявить свидетельство о рождении.