Аткарск, 02.05.2016, 21:39

Сможет ли родитель с гражданством РФ записать ребенка с гражданством Украины в свой паспорт для пересечения границы?

Вопрос №10458974 из г. Аткарск
опубликован 02.05.2016, 21:39
Я получаю паспорт РФ, у ребенка гражданство Украины, отец гр. Украины и проживает там же. В браке не состояли, но отцовство признано. Смогу ли я записать ребенка в свой паспорт для пересечения границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорт гражданина России могут быть внесены только сведения о детях, которые являются гражданами России

02.05.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Как быть в этой ситуации?

Отец не дает согласие на перемену гражданства ребенка. Получается, мы не сможем никуда выезжать?

02.05.2016, 22:04

до исполнения 16 лет- ребёнок может выехать их Украины только с согласия отца.

Вы несколько поторопились с признанием отцовства...

-

Если он даст согласие на выезд в РФ,то- далее можно получить гражданство РФ и без его согласия

02.05.2016, 22:22