Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником - проблемы с регистрацией и решение
Мы продали квартиру, где был несовершеннолетний собственник и преобретаем другую где тоже продавец-несовершеннолетний собственник. Регистрационная палата не принимает договор купли-продажи на регистрацию, пока мои продавцы не предоставят свидетельство о гос. регистрации права, а они покупают в другом городе. Как нам поступить?
С сегодняшними события в Конституционном Суде по вопросу прав несовершеннолетних на жилье вряд ли будет иное нежеле то, что продавцы обязаны будут подтвердить,что права продавца ( несовершеннолетнего собственника)не будут ущемлены и он будет обеспечен жильем.При желании и истинных намерениях родителей несовершеннолетнего это не сложно