Проблема с регистрацией квартиры - требуется судебное оформление прав собственности или доверенность от продавца
Самый быстрый путь в Вашем случае-получить нотариальную доверенность от продавца квартиры на подачу документов для государственной с правом подписи заявлений и др. связанных с этим документов на регистрацию перехода права собственности на квартиру по договору (данные договора).
Другие данные укажет нотариус, который будет оформлять доверенность - как правило они знают содержание таких доверенностей.
Доверенность должна быть выдана только не на покупателя, а на другое, Вам доверенное, лицо. Для оформления доверенности Вам необходимо будет переслать (сообщить) по месту жительства продавца данные поверенного (данные паспорта, места регистрации и т.п.)