Несоответствие условий займа в МФО - Как защитить свои права и обратиться в суд?
Здравствуйте! ничего вам делать не нужно . Не платите ничего , будут предъявлять претензии - отправляйте в суд . Сами обратиться не можете, нет оснований
Сумма займа не была мной погашена, я только продляла дважды и собиралась продлить и срезать сумму сегодня. В мфо мне заявили, что и звонили мне, и никаких продлений у них нет и просрочка в 12 дней.
Лолита, в Вашем случае Вам необходимо как можно скорее обращаться с жалобой в:
1 - Роспотребнадзор
2 - Центральный банк РФ
3 - Прокуратуру
До суда еще успеете дойти, хотя основания, безусловно, есть, на подачу например иска о защите прав потребителей.
Но сначала обратитесь с жалобами в указанные органы, пусть проведут проверки и дадут Вам письменные ответы. Затем будет ясно, что делать дальше.