Москва, 02.05.2016, 23:28

Требуется специалист по трудовому праву с опытом в отсуживании долгов у компаний, использующих фальшбанкротство и смену формы собственности для уклонения от выплат зарплаты. Возможна оплата в виде проц

Вопрос №10459360 из г. Москва
опубликован 02.05.2016, 23:28
Воспользуюсь услугами специалиста по трудовому праву, а именно - с опытом отсуживания долгов у компаний, устроившим фальшбанкротство и смену формы собственности, чтобы избежать выплат долгов по з/п. Оплата - желательно %% от выигранной суммы (около 140 т.р.), но, в принципе, обсуждаемо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе, ситуация выглядит так: необходимо получить исполнительный лист и в рамках исполнительного производства добиться замены должника либо привлечения "новой" компании в качестве Содолжника.

Возможно также это сделать путем подачи заявления о банкротстве старой компании и привлечения к гражданской ответственности по делу о банкротстве учредителя либо исполнительного органа должника

04.05.2016, 10:38

Это платная услуга.

02.05.2016, 23:29

Что такое "фальшбанкротство" тоже непонятно. Если компания признана банкротом или введено наблюдение- то затянутся это все может очень надолго и стоимость услуг юриста "под ключ" может быть несопоставима с суммой долга по зарплате, если только он не возьмется защищать интересы всех сотрудников....В любом случае, начните с очной консультации у любого юриста. Удачи!

02.05.2016, 23:54

Правилами сайте запрещена реклама услуг, поэтому самостоятельно выберите юриста и пишите ему в личку.

03.05.2016, 14:24

Само собой. Нужно полное ведение дела, т.е. под ключ. Уточнение - г. Москва.

02.05.2016, 23:31

Обращайтесь в личные сообщения.

02.05.2016, 23:36

Что такое "дело под ключ"? Может поясните?

02.05.2016, 23:37

Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.

03.05.2016, 14:23

Уточнения:

1. Фальшбанкротство - это значит, что компания никакой не банкрот, а просто не хочет платить зарплату, для чего организует арбитражный процесс при помощи подставной структуры, которая банкротит компанию, а потом меняет форму собственности (вывеску) и продолжает прекрасно работать с теми же основными фондами, помещением и коллективом (кто остался). Можно и защитить интересы оставшихся сотрудников - они все без исключения тоже не получали з/п за тот же срок, что и я. Впрочем, это уже детали.

2. Любой юрист тут не подойдёт, а лишь тот, который имеет опыт ведения и выигрывания подобных дел. На сайте 9111 сотни юристов, мне им всем подряд в личку штамповать одни и те же сообщения? Если публичная реклама услуг не допускается, прошу юриста, имеющего опыт ведения таких дел, написать мне.

3. Под ключ - значит от и до, от сбора информации (при моей помощи, конечно) до ведения процесса в суде.

03.05.2016, 22:55

% по результату... Так работают студенты и юристы-неудачники.

03.05.2016, 22:59

Процесс работы по по банкротным делам, в частности по защите прав заинтересованных лиц, является очень длительным и затратным. Специфика работы предполагает постоянный контроль за работой арбитражного управляющего. Предлагаемые условия, приличному специалисту едва ли интересны.

03.05.2016, 23:02

Такие дела единичны. Однако есть практика о взыскании недоимок налоговыми и иными фискальными органами (с учетом разъяснений ВС РФ, АС субъектов, а также бывшего ВАС РФ), по аналогии возможно привлечение в качестве Соответчика "новой" компании

04.05.2016, 10:41

Повторюсь: условия обсуждаемы. Хотелось бы больше конкретики: цены, сроки, шансы.

03.05.2016, 23:10

Иван, это Вы все узнаете при общении с конкретным юристом.

Посмотрите, пожалуйста личные сообщения. Здесь запрещена реклама услуг, поэтому я Вам написала рекомендацию на очень сильного специалиста по вопросам трудовых споров.

03.05.2016, 23:13

Иван, процесс банкротства - очень длительный. Если у компании активов нет или они предусмотрительно выведены , значит единственный шанс - привлечь руководство и учредителей к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство. Это очень большая работа. Вам следует объединиться с другими сотрудниками и нанять юриста. Обычно при банкротстве юристы и арбитражные управляющие берут абонентскую плату, а с учетом, продолжительности всей процедуры - набегает приличная сумма - в одиночку Вы ее не осилите. Специалист по трудовому праву Вам уже не поможет. Здесь нужен юрист по банкротствам, умеющий выколачивать долги.Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!

03.05.2016, 23:48

Спасибо, Наталия Александровна.

03.05.2016, 23:17